Вновь ходят слухи о сокращениях сотрудников музея «Исаакиевский собор»

Вновь ходят слухи о сокращениях сотрудников музея «Исаакиевский собор»
  Источник russiakrasava.ru

На сей раз тревогу подняла руководитель научно-инновационных проектов музея Илона Хитарова. По ее словам, после выхода с больничного ее ожидало уведомление об увольнении по сокращению штатов. Кроме Хитаровой, подобные уведомления получили и несколько сотрудников ее отдела.

- Детали сообщать не буду, во избежание претензий по разглашению конфиденциальной информации, - добавила Хитарова.

Впрочем, позже она их все-таки сообщила.

– Насколько мне известно, в настоящее время никто из сотрудников отдела не собирается покидать музей по собственному желанию или по "соглашению сторон". А для других вариантов нужно время, - сказала она. – В один день это не делается. 

В остальном ситуация носит ярко выраженный анекдотический характер. Со 2 октября я пыталась встретиться или поговорить по телефону со своим непосредственным начальником Юрием Витальевичем Мудровым. Неудачно. Находясь на больничном, неоднократно обращалась к нему по электронной почте и обычными письмами. Ответа не получила до сих пор. Юрий Витальевич ни разу не выразил желания познакомиться со мной. Я не получала распоряжений подготовить какие либо отчеты или предоставить информацию о деятельности своего подразделения.

Любому взвешенному решению предшествует сбор качественной и достоверной информации. Данная ситуация демонстрирует прямо противоположный подход – узкий круг приближенных источников, активное избегание коммуникаций с подчиненными. Тот ли это способ руководства, который нужен Исаакиевскому собору в данной ситуации, решать не мне. Но это, безусловно, оригинальный подход к управлению крупным государственным учреждением.

Впрочем, официальные представители музея продолжают отрицать практику массовых увольнений сотрудников. Как сообщало ИА FederalCity, ранее Юрий Мудров заявил, что такие слухи «не просто преувеличены, а абсолютно ненадежны».

Тем не менее некоторые депутаты Законодательного Собрания северной столицы озаботились «тревожными» сообщениями. Один из самых ярых противников возвращения в собор храма депутат ЗС Борис Вишневский рассказал:

- На заседании комитета защиты Петербурга мы решили пригласить на встречу с комитетом директора музея Юрия Мудрова. Очень много тревожной информации об увольнениях сотрудников, сокращениях, реорганизации или ликвидации тех или иных отделов. Нас, конечно, это беспокоит. Мы хотим услышать информацию из первых уст. Хотим встретиться с директором музея, обсудить с ним положение дел, поговорить о будущем музея "Исаакиевский собор", еще раз подтвердить, что мы категорически за сохранение музейного статуса собора.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен