В Севастополе появится новейшее оборудование для диагностики детей

В Севастополе появится новейшее оборудование для диагностики детей
  Фото: http://mos.news
В Севастополь появится оборудование для мониторинга здоровья детей. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.
По словам губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, в городе аналогичного оборудования еще не было. Данный комплекс системы мониторинга здоровья позволит обеспечить профилактику заболеваний и выявлять их на ранних стадиях. Глава города подчеркнул, что Севастополь – один из 19 субъектов России, которым были выделены средства на его закупку.
По данным сайта правительства Севастополя, всего на обеспечение данных субъектов комплексной системой государство выделило 270 млн рублей. Часть этих денег пойдет в том числе на закупку отечественного оборудования, программных комплексов для обследования здоровья обучающихся с ограниченными возможностями, скрининг-обследований, развитие системы раннего выявления заболеваний, включая проведение медицинских осмотров, повышение квалификации специалистов и педагогических работников по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья школьников.
Для справки:
Комплекс системы мониторинга здоровья включает в себя оборудование для измерения мышечной силы, остроты зрения, измерения подкожного жирового слоя, а также приборы для выявления плоскостопия.
Также система включает в себя комплекс биологической обратной связи для логопедического обследования и коррекции, комплекс биологической обратной связи для диагностики и коррекции психо-физического состояния, тренажер биологической обратной связи для диагностики и коррекции опорно-двигательного аппарата, программы для диагностики школьной адаптации, интеллектуального, личностного и социального развития. Кроме того, будет определяться  уровень работоспособности учеников, а также профилактика  и диагностика склонности к аддиктивному поведению.
Комплекс оснащен оборудованием для проведения занятий по снятию зрительного утомления, восстановлению остроты зрения, развитию слуха и лечению и профилактики заболеваний органов дыхания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен