На пресс-конференции Ксения Собчак сделала ряд острых заявлений

На пресс-конференции Ксения Собчак сделала ряд острых заявлений
  Фото: https://newtimes.ru

На состоявшейся сегодня пресс-конференции, которая была посвящена началу избирательной кампании телеведущей на выборах президента России,  Ксения Собчак сказала, что Крым по международным нормам принадлежит Украине, а Госдума гораздо смешнее, чем Дом-2.

Во время пафосного вступления Собчак заявила, что хочет, чтобы на этих выборах прозвучал голос ее поколения.

«Может быть, на этих выборах мы и не выиграем, но позже все равно придем к власти», - сказала она.

Собчак также заявила, что умеет громко говорить и будет говорить о проблемах, которые нас окружают:

«Мы должны лезть в любое окно, чтобы нас было слышно».

Собчак на данный момент не собирается создавать свою партию.

По мнению телеведущей, сейчас вместо выборов проходит высокобюджетное шоу.

«Причем, как профессионал, могу сказать, что не очень высокого качества. Я много лет была в шоу-бизнесе и моя задача — перевернуть это шоу».


«В рамках моей кампании любой политик, любой активист, даже если он не согласен с Ксенией Собчак, может выразить свое против», – 

сказала Собчак и потребовала освободить политических заключенных, показав видео, на котором в героическом ореоле показаны Кирилл Серебренников, Олег Навальный, Олег Сенцов.

Собчак поблагодарила Михаила Ходорковского, который выступил против бойкота выборов.

Телеведущая представила свой штаб. Это Владислав Иноземцева, и Андрей Мовчан, Авдотья Смирнова, Антон Красовский, Марина Литвинович, Ксения Чудинова, Сергей Кальварский, Игорь Малашенко (руководитель штаба).

Украинский журналист спросил Собчак об отношении к российской оккупации Крыма и Донбасса.

Собчак: «С точки зрения международного права Крым – часть Украины». Она считает, что Россия нарушила Будапештский меморандум 1994 года.




«Главное – восстановить дружбу России и Украины», – сказала телеведущая.

Собчак сказала, что многие бизнесмены готовы ее поддержать, но в основном это пока не крупный, а, скорее, средний бизнес. Собчак заявила, что открыта для предложений о финансировании от всех предпринимателей, включая Ходорковского, и анонсировала краудфандинговый метод сбора средств на кампанию.

Собчак поблагодарила Навального «за взвешенную позицию».

«Надеюсь, мы останемся друзьями. Если его зарегистрируют, готова снять свою кандидатуру и войти в его команду», – сказала Собчак.

Телеведущая сказала, что не будет брать деньги от бандитов,  преступников и Кремля и готова вложить в кампанию то, что заработала на региональных мастер-классах.

Она надеется, что «спящий электорат», а это около 30 процентов несогласных, придут на выборы и проголосую «не за меня, а против всех».

Собчак сказала, что хочет жить в России и хочет, чтобы ее сын, которого она родила в России, «не получал образование в Лондонах и Парижах».

«Я отсюда никуда не уеду», – сказала Собчак.

Собчак заявила, что если найдется партия, которая ее поддержит, она пойдет от партии.

«Моя партия – это народ нашей страны, народ России», – сказала Собчак.

Телеведущую спросили: «Вы против Путина и если да, то что конкретно вам не нравится?»

Собчак ответила: «Лично оскорблять Путина я не буду. Действительно, Путин для каких-то людей тиран и диктатор. Для других – поднимает русский мир и поднял Россию с колен. А для меня Путин – человек, который помог в трудную моему отцу, спас его жизнь. И я об этом помню. Путина человека я оскорблять не буду, но мне многое не нравится из того, что делает Путин-политик. Я точно против того, чтобы любой человек, включая Владимира Путина, находился у власти 18 лет».

Собчак также сказала: «То, что в стране нет выборов и независимых судов – это результат последних 18 лет».

В финале пресс-конференции Ксения Собчак заявила:

«Моя кандидатура это смешно, а вот дядечки в пиджаках, которые за 18 лет ничего не добились – это почему-то серьезные политики. Наша Госдума гораздо смешнее, чем Дом-2. Поверьте».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен