В Севастополе прошли вакцинацию от гриппа уже 9 тысяч человек

В Севастополе прошли вакцинацию от гриппа уже 9 тысяч человек
  Фото: https://d15mj6e6qmt1na.cloudfront.net
В Севастополе на базе поликлиники № 2 горбольницы № 1 им. Пирогова прививку от гриппа получили уже 9 тысяч человек. Окончание кампании по вакцинации населения намечено на 1 ноября. Об этом рассказала заведующая учреждением Оксана Коцюба.
По ее словам, сделать прививку могут все желающие. Особенно это необходимо людям с хроническими заболеваниями. За время кампании по вакцинированию, отметила завполиклиникой, не было выявлено ни одного случая побочных эффектов от применения препарата российского производства.
Для того чтобы привиться от гриппа, севастопольцам необходимо записаться на прием к терапевту в поликлинике по месту жительства. Врач после детального осмотра на наличие противопоказаний направляет гражданина в процедурный кабинет для прививки.
По информации правительства Севастополя, в социальных учреждениях города функционирует 201 прививочный кабинет. Вакцинация проводится бесплатно во всех госмедучреждениях города. Также в Севастополе организована работа 58 выездных медицинских бригад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен