Севастопольские таксисты получат льготные места на платных парковках

Севастопольские таксисты получат льготные места на платных парковках
  Фото: https://auto.ria.com

В Севастополе при организации платных стоянок будут созданы льготные места для местных таксистов. Соответствующее поручение замгубернатора Севастополя Илья Пономарев отдал главе департамента транспорта.

По мнению чиновника, данный вопрос необходимо обсудить с представителями профсоюза таксистов.

Правительство планирует определить наиболее востребованные площадки для парковок такси и учесть пожелания водителей в проекте. В первую очередь это касается мест массовых скоплений людей – кинотеатров, рынков, городских достопримечательностей, вокзалов. При необходимости будет разработан порядок выдачи разрешительной документации.

Также на совещании в правительстве города был поднят вопрос легализации деятельности таксистов. По информации начальника отдела развития транспортной инфраструктуры департамента транспорта Севастополя Анатолия Терещенко, в настоящее время разрешения на работу получили 1140 водителей из 2,5 тысяч имеющихся автомобилей такси. Оставшиеся 1,5 тысячи департамент планирует выдать до конца текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен