Москва начала масштабное благоустройство

Москва начала масштабное благоустройство
  Рабочие прокладывают инженерные коммуникации. Источник: mskagency.ru
82 улицы, 270 дворов, несколько сот площадок, набережные предстоит благоустроить в столице в ходе первого этапа масштабной программы благоустройства «Моя улица». Работы начались с Кремлевской набережной и на Бульварном кольце. Для того, чтобы не создавать трудности для водителей, мэрия решила проводить процесс благоустройства по частям.

Строители обещают завершить первый этап, который связан с прокладкой всех инженерных коммуникаций, в июне. А ко дню города, которые Москва отмечает в сентябре, планируется завершить и замену тротуаров. С учетом того, что столица празднует круглую дату – 870 лет – темпы, с которым идут работы по благоустройству, впечатляют.

«Начало ремонта на Тверской улице, 1-й Тверской-Ямской и площади Тверской Заставы запланировано после майских праздников и парада Победы», - сказал глава департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев, пояснив, что в разных местах Бульварного кольца будет по 2-3 полосы.

К ноябрю закончат высадку деревьев, обещая украсить Москву редкими породами. Но главное, что будет сделано на первом этапе программы, так это благоустройство площадок рядом с МЦК. Дело в том, что мэрия так и не успела создать комфорт и уют на этих площадках после запуска.

Ранее сообщалось о программе благоустройства «Моя улица». Она составлена на основе пожеланий и просьб жителей Москвы. В рамках программы уже восстановлены фасады старейших зданий столицы, проводится реставрация памятника Пушкину на Тверской улице, а также ремонт скверы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен