Сотрудники обанкротившегося РИА «Севастополь» дождутся своих зарплат в этом году

Сотрудники обанкротившегося РИА «Севастополь» дождутся своих зарплат в этом году
  Фото: http://sevkor.ru

Журналистам обанкротившегося АНО РИА "Севастополь" до конца 2017 года выплатят зарплату. Об этом стало известно на заседании правительства города.

Напомним, структура была создана в 2015 году. Учредителем являлось правительство Севастополя, на тот момент главой города являлся Сергей Меняйло. Финансирование АНО РИА «Севастополь» велось за счет частных средств. Попытки включить в бюджет 2016 года строку о содержании данной структуры за счет города успехом не увенчались – депутаты заксобрания эту идею не поддержали.

Тогда и начались проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам агентства. Большая часть журналистов уволилась весной прошлого года, не дожидаясь расчета. В сентябре прошлого года уже новый состав правительства Севастополя принял решение о ликвидации предприятия.

На данный момент проводится расчет точной суммы задолженности. Более 30 человек обратились в суд за восстановлением своих прав. Сумма задолженности исчисляется в несколько миллионов рублей. До момента ее выплаты процедура ликвидации структуры завершена быть не может.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал решить вопрос до конца декабря текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен