Медики рассказали, когда в Севастополе ожидается вспышка гриппа

Медики рассказали, когда в Севастополе ожидается вспышка гриппа
  Фото: http://newstes.ru

В Севастополе в конце декабря ожидается вспышка гриппа. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Сергей Грыга.

По его словам, рост заболеваемости гриппом и прочими респираторными вирусными инфекциями прогнозируют в конце года, а также в первой половине января. На ситуацию также серьезно влияет погода и миграционные факторы.

Эпидемиолог отметил, что в этом году ожидают прихода трёх штаммов гриппа – H3N2, H1N1 и «Брисбен». Сергей Грыга сообщил, что первые случаи заболевания уже зарегистрированы в России.

В Севастополе в настоящий момент проходит  кампания вакцинирования населения от опасного заболевания. Закончится она к 1 ноября.

По информации медиков, более всего необходима прививка людям с хроническими заболеваниями. По словам заведующей поликлиникой №2 горбольницы №1 Оксаны Коцюба, за время кампании по вакцинированию населения ни одного случая побочных эффектов от препарата российского производства выявлено не было.

Прививочные кабинеты работают во всех государственных медучреждениях Севастополя. Кроме того, предприятия объезжают выездные медицинские бригады.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен