Навальный о выдвижении Собчак: давайте не будем дураками

Навальный о выдвижении Собчак: давайте не будем дураками
  Алексей Навальный. Фото: https://peopletalk.ru

Оппозиционный политик Алексей Навальный считает выдвижение Ксении Собчак игрой, в которую его хотели бы втянуть люди в Кремле.

В эфире YouTube-канала «Навальный Live» политик заявил, что хотел бы ограничить свои комментарии о выдвижении Собчак. Связано это с тем, что от него «сильно ждут» активной реакции на Собчак «люди в Кремле», но он постарается «не доставить им этого удовольствия».

Навальный сказал также, что готов говорить о других возможных кандидатах – Зюганове, Явлинском и других, но призвал не играть «в ту игру, которую от нас ожидают», имея в виду соперничество и полемику с Собчак.

Навальный назвал Владимира Путина «единственным кандидатом», для конкуренции с которым его командой создана волонтерская инфраструктура. Он не намерен тратить ее ресурсы на борьбу с иными кандидатами и «стрелять из пушки по воробьям».

Политик считает, что невозможно собрать 300 тысяч подписей для самовыдвижения кандидатом в президенты без выстроенной инфраструктуры, и за оставшееся время такую инфраструктуру при любой финансовой базой без помощи Кремля создать невозможно.

Навальный также сказал, что он против бойкота выборов, но против того, чтобы избиратели голосовали за кого-то еще, если их кандидат не допущен к выборам.

Согласно федеральному законодательству, Алексей Навальный не имеет права участвовать в любых выборах как осужденный по тяжкой статье УК.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен