Борис Вишневский ездит на «Мерседесе» исключительно в синагогу

Борис Вишневский ездит на «Мерседесе» исключительно в синагогу
  Борис Вишневский и Вячеслав Макаров. Источник РИА "Новости"
Неожиданно выяснились подробности логистики депутатов питерского ЗС. Во время обсуждения законопроекта, запрещающего продажу алкоголя на празднике выпускников «Алые паруса», один из депутатов призвал коллег «выйти из машин и посмотреть». На что оппозиционный депутат Борис Вишневский заметил, что он, «в отличие от многих», передвигается пешим ходом. Однако спикер ЗС Вячеслав Макаров вдруг сказал, что Вишневский периодически пользуется его «Мерседесом».

-Я на «Мерседесе» езжу только на праздник в синагогу. Причем вместе с председателем, - парировал Вишневский.

Поскольку это прозвучало так, словно депутат признался в наличии у него дорогого автомобиля, позже Вишневский пояснил, что никогда не владел «Мерседесом».

-  У меня на такие машины доходов не хватает. Я езжу в «Мерседесе» только тогда, когда Вячеслав Макаров на своем «Мерседесе» едет на праздники в синагогу и берет меня с собой.

Далее Вишневский рассказал, что в этом году во время праздника Макаров находился в командировке, и депутату для посещения синагоги пришлось ехать на маршрутке. Какой именно из еврейских праздников имелся в виду, он не пояснил.

Вишневский добавил, впрочем, что не так давно купил «Опель Астра».

Ранее он, как и другие входящие в оппозицию депутаты ЗС, отказался от использования служебного автомобиля.

Борис Вишневский позиционирует себя как атеист, а Вячеслав Макаров – как православный.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен