Питер переживает последствия теракта

Питер переживает последствия теракта
  Теракт на станции «Технологический институт». Источник: vkurse.pro

Петербург все еще никак не может оправиться от последствий террористического акта в метро. Как сообщила в своем Твиттер вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, курирующая здравоохранение, на семь утра 11 апреля из находящихся в больницах пострадавших четверо – «тяжелые», еще четверо – средней тяжести, 45 человек чувствуют себя удовлетворительно.

Между тем в питерском метро на рамках металлодетекторов  включили звуковой сигнал (до сих пор на них работал лишь световой). Включение звука стало следствием прокурорской проверки 67 станций питерского метро, выводы которой отправлены в Следственный комитет. Из-за невнимательности сотрудников метро вероятный подрывник-смертник Акбаржон Джалилов легко проник под землю на станции «Академическая», имея при себе две бомбы.

Из расследования турецкой газеты Yeni Akit также стало известно, что незадолго до совершения теракта Джалилов было выслан из Турции, поскольку нарушил сроки своего пребывания в этой стране.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен