Через два года в Севастополе обещают ликвидировать пробки

Через два года в Севастополе обещают ликвидировать пробки
  Пробка на улице Большая Морская. Фото: primechaniya.ru

Для оптимизации движения в Севастополе будет полностью реконструирована и отремонтирована вся дорожная сеть, сообщают в департаменте транспорта. На эти цели власти отводят два с небольшим года – по планам чиновников, пробки и заторы на дорогах города исчезнут к 2020 году.

По информации заместителя директора департамента Евгения Исакова, лишь около 38% севастопольских дорог соответствуют принятым в Российской Федерации стандартам. Для реализации планов будут привлечены не только средства, заложенные в ФЦП, но и поступления в казну города.

Для оптимизации структуры дорожного движения правительство разрабатывает проект межрайонной магистрали, которая свяжет Гагаринский, Нахимовский, и Ленинский районы. Впервые о таком решении заговорили летом текущего года, когда обсуждался вопрос о постройке «Гераклейской рокады».  Речь идет о дороге, которая должна напрямую связать Гагаринский и Нахимовский районы, которые находятся на противоположных концах города. На данный момент, чтобы попасть из микрорайона «Лётчики» на улицу Горпищенко, необходимо проделать путь через забитый транспортом центр города либо славящийся своим интенсивным движением 5-й километр.

Прокладка альтернативного маршрута через Молочную балку и Куликово поле, либо через иные направления, позволит существенно разгрузить центр Севастополя и логистический узел на въезде в город со стороны Ялтинского шоссе.

Положительные изменения в транспортные потоки города внесет и сдача в эксплуатацию федеральной трассы «Таврида», которая позволит разгрузить движение при въезде в Севастополь. Правда, открытие моста и трассы несет за собой и некоторые проблемы – после 2019 года власти ожидают региональный прирост автомобилей на 20%, а в курортный сезон в Севастополе могут ежедневно находится до полумиллиона различных транспортных средств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен