Власти Крыма выкупают предприятия украинского олигарха Рината Ахметова

Власти Крыма выкупают предприятия  украинского олигарха Рината  Ахметова
  Для управления заводами создается новое подразделение. Источник: xunxuz.livejournal.com

Решение властей полуострова взять "под крыло" два крупнейших предприятия подтвердил замминистра промполитики РК Борис Кабаков. После  внесения денежных средств заводы продолжат работать в нормальном режиме, а крымское руководство готово обеспечить их госзаказами, уточнил Кабаков.

Для реализации этого решения создается ГУП "Керченский металлургический завод", которое и будет управлять данными предприятиями.

В то же время одна из основных проблем заключается в том, что и завод, и комбинат  зарегистрированы в Кривом Роге и Киеве, то есть на территории другого государства. Это делает практически невозможным их функционирование в правовом поле Российский Федерации.

По данным источников в руководстве Крыма, озвученные предприятия входят в сферу влияния олигарха из Украины Рината Ахметова. Переход их под юрисдикцию крымских властей, по мнению руководства полуострова, позволит заводам полноценно работать.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен