Ночные автобусы отправятся в пасхальные рейсы

Ночные автобусы отправятся в пасхальные рейсы
  Ночной автобус Московско-Петроградской линии метро. Источник: kolpinonews.ru

В Петербурге автобусы в Пасхальную ночь 16 апреля будут курсировать с 12 до 6 утра. Об этом сообщила пресс-секретарь СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяна Клепикова. Основная их функция – доставить людей от храмов к станциям метро, чтобы празднующие самый великий христианский праздник смогли добраться домой. Метро в Пасху тоже будет возить пассажиров всю ночь.

Регулярно ночные рейсы пассажирских автобусов возобновятся в северной           столице с 30 апреля. Как и в прошлые годы, будут открыты пять маршрутов, дублирующих метро. Нумерация маршрутов тоже привязана к веткам метрополитена: 1М – красная, 2М – синяя, 3М – зеленая, 4М – оранжевая, 5М – фиолетовая.

Ночные маршруты в тестовом режиме функционируют в Петербурге с 2012 года – с 30 апреля по 15 ноября, в выходные и праздники. Кроме того, они подвозят людей в новогодние праздники – с 1 по 7 января, а также в Пасхальную ночь. Сначала между автобусами был интервал 15 минут, но это получалось нерентабельно, и теперь автобуса ночью приходится ждать по полчаса. Оплатить ночную поездку можно и проездным, и разовым билетом, однако льготы на этих маршрутах не действуют.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен