Программу сноса пятиэтажек и переезда жителей «хрущевок» в новые дома оценили в 3,5 трлн рублей

Программу сноса пятиэтажек и переезда жителей «хрущевок» в новые дома оценили в 3,5 трлн рублей
  Москва активно сносит "хрущевки". Источник: fair.ru
 По самым оптимистичным прогнозам, вся программа по обновлению жилищного фонда столицы обойдется в 3,5 трлн рублей, уверен депутат Госдумы Николай Гончар. При этом соавтор законопроекта о сносе «хрущевок» поясняет, что бюджетных средств будет недостаточно для осуществления всей программы. Решено, что из московского бюджета деньги на снос выделят на самом старте программы. Затем к реновации должны будут подключиться инвесторы.

В то же время депутат не сомневается, что данная программа вполне привлекательна для инвесторов, так что они «пойдут». В то же время независимые эксперты подсчитали ориентировочную стоимость программы и пришли к выводу, что он укладывается в 2,5-3 трлн рублей, но без учета благоустройства и создания инфраструктуры.

Ранее сообщалось о масштабной программе по сносу пятиэтажек в Москве. Старт программе реновации дал президент России Владимир Путин, обсудивший данный вопрос с мэром Москвы Сергеем Собяниным в феврале 2017 года. По последним данным, которые представил департамент жилищного строительства, предстоит снести 83 пятиэтажных здания до конца года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен