Хэллоуин с «Матильдой»

Хэллоуин с «Матильдой»
  Источник ВК Натальи Поклонской

Даже после выхода на экраны скандального фильма «Матильда», его, а также фигурантов скандала, продолжают бурно обсуждать.

Так, известный кинорежиссер Никита Михалков высказался в том смысле, что, хоть он и не подвергает сомнению дарование режиссера ленты Алексея Учителя, но полагает: взявшись за экранизацию биографии святого, стоит ожидать резкую реакцию публики.

- Ты, может быть, хотел сказать, что царь – он такой же греховный человек и со слабостями. Все может быть. Но не на примере человека, лик которого висит в церквях на иконах, - обратился Михалков к Учителю.

Межу тем сторонники фильма продолжают нападки на самую известную его противницу – депутата ГД Наталью Поклонскую. Например, в прошедший Хэллоуин некоторые нарядились под известный образ Поклонской с иконой царя-страстотерпца. Фото этих костюмов широко разошлись по интернету.

Этот феномен прокомментировала для ИА FederalCity писательница Елена Чудинова:

- Идет травля женщины. Травля осатанелая, непристойная, с улюлюканьем и подтанцовками.

Травля женщины, которой ее позиция уже стоила ровно такой же травмы, что была у великого Королева. Спасибо, что жива.

Возможно, что я со временем обнаружу идейные расхождения с Наталией Владимировной. Очевидно, что я не одобряю ряда ее ошибок.

Но идет травля женщины.

С интересом узнала, что травить женщину аморально, только если женщина – это вчерашняя партработница Светлана Алексиевич. А если это героиня Крымской Вандеи (именно так назвал свои записки очевидца белый историк и коренной житель Севастополя Дмитрий Соколов), то очень даже можно. А московской квазилиберальной сволоте виднее, чего хотел Севастополь.

Еще тут одна личность со светлым лицом упоминает, что "Поклонская нарушила присягу". Имеется в виду ее присяга Украине.

Это у вас тема популярная.

Отвечаю внятно.

В стране, где исполняла служебные (подприсяжные) обязательства Наталья Владимировна, произошел путч.

Мне кажется, обвиняют Корнилова и Алексеева? Ну да, правильно обвиняют. Вот Наталья Владимировна и не повторила их ошибки – к путчистам не пошла. За новой присягой.

Какая присяга? Вы что, питаетесь "кашей конопляной с маком" в качестве ежеутреннего рациона?..

Путч, силовой захват власти, физическая расправа над силами правопорядка, автоматически отменяет прежние обязательства государственных служащих.

Кто мыслит иначе – либо невежда, либо шулер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен