Инспектор-кинолог Садков получил награду за спасение пассажира в столичном метро

Инспектор-кинолог Садков получил награду за спасение пассажира в столичном метро
  Денис Сладков. Источник: 1 канала

За спасение пожилого человека, упавшего на рельсы в столичной подземке, старший сержант полиции Денис Садков награжден сегодня медалью «За доблесть в службе». Такое решение принял глава МВД России Владимир Колокольцев.

Садков признался, что награде рад, хотя не считает, что сделал что-то особенное. В принципе каждый из наряда, который обеспечивал 6 апреля охрану порядка на станции метро "Пушкинская", мог бы спасти упавшего на пути пассажира, но сделал именно инспектор-кинолог. Как только полицейский увидел, что пожилой человек упал на рельсы и стоит в растерянности, не знаю, что делать, тут же передал коллеге свою овчарку Рено и спрыгнул вниз.

Да и времени раздумывать особ не было, признался потом старший сержант, поскольку в тоннеле уже показался поезд. Сладков сбил пассажира с ног, накрыв того своим телом. После того, как дежурные обесточили пути, полицейский помог перепуганному человеку выбраться на платформу и передал в руки прибежавших медиков.

Благодаря четким действиям старшего сержанта, все произошло так быстро, что все, кто находился в этот момент на "Пушкинской", даже не успели удивиться или испугаться.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен