В Барселоне и Жироне манифестанты перекрыли ж/д пути

В Барселоне и Жироне манифестанты перекрыли ж/д пути
  Манифестанты на площади Барселоны. Фото: Reuters

В двух крупнейших городах Каталонии протестующие против ареста членов регионального правительства перекрыли пути в ходе всеобщей забастовки.

Как сообщает газета La Vanguardia, выступающие требуют освободить региональных политиков, отозвать ордер на арест бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона и еще четверых членов его правительства. Манифестанты требуют также не применять 155-ю статью конституции,  которая отменяет самоуправление Каталонии.

Вокзал Сантс в Барселоне из-за действий манифестантов временно был закрыт. В Жироне произошли в столкновения сторонников независимости с полицией. После прорыва на железнодорожный вокзал протестующие перекрыли ж/д пути.

В ходе масштабной забастовки в Каталонии тысячи манифестантов заблокировали 35 автодороги железнодорожных путей. Происходят стычки с полицией.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен