«Москвичи отмучились». Мэр заявил об окончании благоустройства исторического центра столицы

«Москвичи отмучились». Мэр заявил об окончании благоустройства исторического центра столицы
  Фото: https://vistanews.ru

В текущем году благоустроено 119 улиц и площадей, сообщил в среду на заседании президиума правительства Москвы Сергей Собянин.

«Москвичи отмучились после летних работ, после масштабной реконструкции улиц. Основные работы в центре завершены, реконструированы знаковые объекты, такие как Кремлевское, Бульварное и Садовое кольцо, площадь у Белорусского вокзала, Старая и Новая площади, Славянская площадь», - отметил Сергей Собянин (цит. по ТАСС).

Градоначальник уточнил, что помимо 119 улиц в ходе осуществления программы обновлены парки, которые большей частью расположены в спальных районах Москвы. Кроме того, открыт парк «Зарядье», благоустроено почти 3,5 тысяч дворов.

Во время реконструкции центральных лиц найдено более тысячи старинных предметов, представляющих музейную ценность. Некоторые фрагменты старинных сооружений стали элементами городской среды.

Сейчас на улицах Москвы высаживаются деревья. В планах правительства высадить в 2017 году 5264 дерева, весной 2018 года – около 140 тысяч кустарников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен