500 табличек с информацией для туристов установят до конца года в Севастополе

500 табличек с информацией для туристов установят до конца года в Севастополе
  Вот такие таблички скоро появятся по всему Севастополю. Источник: geografo4ka.blogspot.ru

Система, которая помогает туристам ориентироваться в незнакомом городе, должна быть внедрена в Севастополе, уверены в главном управлении культуры регионального правительства. Если такие информационный таблички и карты широко распространены во всех рекреационных центрах мира, то Севастополь должен воспользоваться плодами позитивного опыта, считают в руководстве города.

На реализацию проекта выделено более 6.5 млн рублей, почти 15% из которых будут потрачены на изготовление и установку карт города с указанием всех 85 основных севастопольских достопримечательностей. Всего будет установлено более полутысячи знаков в коричневом цвете с надписями на русском и английском, о назначении которых прекрасно осведомлены все туристы со стажем.

Как объяснили журналистам в отделе туризма, цифры не являются окончательными, в будущем работа по расширению навигационных возможностей на дорогах и улицах Севастополя будет продолжена в рамках стратегии повышения рекреационной привлекательности города федерального значения.

По итогам минувшего года властями Севастополя и Крыма было заявлено, что полуостров посетили около 6 млн. гостей, что примерно на 17% превышает показатели 2015 года


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен