Севастополь катастрофически отстает в реализации ФЦП развития региона

Севастополь катастрофически отстает в реализации ФЦП развития региона
  На строительной площадке объекта ФЦП. Фото: севлайф.ру

В городском правительстве прошло совещание, которое провел заместитель главы Минэкономразвития Сергей Назаров. Темой заседания стали темпы реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития региона до 2020 года.

Совещание прошло практически в закрытом режиме, из СМИ присутствовали лишь два провластных телеканала. Из информации, опубликованной на сайте правительства, стало известно, что обсуждались вопросы прохождения экспертизы объектов, начало строительства которых запланировано в 2017 году, и планируемых к включению в программу в 2018 году, а также согласования инвестиционных пакетов по объектам ФЦП.

Кроме того, затрагивались проблемы подготовки проектной документации севастопольского участка федеральной трассы Таврида и строительства больницы экстренной медпомощи.

Тем не менее из источников в правительстве Севастополя журналистам стало известно, что Москва серьезно обеспокоена низкими темпами реализации мероприятий региональной ФЦП. Особенно в Министерстве экономического развития присматриваются к ситуации в Севастополе, так как в Крыму отставание не столь глубокое.

Известно, что назначение нынешнего губернатора Дмитрия Овсянникова, выходца из Минпромторга, курировавшего реализацию региональной государственной промышленной политики, во многом связано в уверенностью Москвы в его способности наладить реализацию ФЦП, которая заметно «хромала» при экс-губернаторе Сергее Меняйло.

Однако положение пока не улучшается, несмотря на помощь федерального центра, сообщил Сергей Назаров.

Напомним, что около месяца назад руководитель департамента финансов Севастополя Владимир Штоп проинформировал, что освоение бюджета ФЦП за три квартала 2017 года составляет 5% от годового плана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен