Выезды на выделенную полосу на Новой площади будут фиксировать камеры

Выезды на выделенную полосу на Новой площади будут фиксировать камеры
  Фото: iz.ru

В Москве в районе Политехнического музея для маршрутов сети «Магистраль» введена выделенная полоса, которая будет снабжена комплексами фото- и видеофиксации.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, решение даст возможность сократить время в пути на 15 минут.

Полоса проходит от Лубянки и до пересечения с Маросейкой. Ее выделение стало возможным благодаря сужению дороги и созданию дополнительного ряда. Кроме того, была сужена строительная площадка реконструкции Политехнического музея.

Новая площадь входит в состав улиц Кремлевского кольца и является участком с самым интенсивным движением наземного транспорта во всем городе. От нее и через нее проходит 16 маршрутов, соединяющих центр города с  округами «старой» Москвы.

В ближайшее время на полосе будут установлены комплексы фото- и видеофиксации нарушений, которые позволят предотвратить массовые выезды на выделенную полосу частного автотранспорта, сообщил Ликсутов.

К 2019 году в столице планируют сделать более 80 километров выделенных полос для общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен