Путин приветствовал международный культурный форум

Путин приветствовал международный культурный форум
  Встреча президентов Путина и Атамбаева в Петербурге. Источник РИА "Новости"

Президент Владимир Путин в пятницу посетил северную столицу для участия в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

- Сегодня с уверенностью можно сказать, что ваш форум доказал свою востребованность, стал авторитетной площадкой для прямого, заинтересованного диалога по актуальным вопросам развития культурной, гуманитарной сфер, – сказал президент.

Особенно отметил он конференцию "Культура в революции. Революция в культуре. 1917 - 2017".

- Убежден, что вы на экспертном, профессиональном уровне обсудите широкий круг проблем, связанных с этими историческими событиями, ставшими поворотными в судьбе России, оказавшими влияние на весь мир, - сказал президент участникам конференции.

Кроме того, Путин встретился в северной столице со своим коллегой из Киргизстана Алмазбеком Атамбаевым, тоже прибывшим на форум.

Между тем официальные лица продолжают опровергать наличие неких «черных списков» людей, которым вход на форум заказан. Такие списки якобы распространяет Министерство культуры. Накануне, как сообщало ИА FederalCity, СМИ опубликовали письмо, подписанное первым заместителем министра культуры Владимиром Аристарховым. В письме был список культурных деятелей, чье присутствие на форуме министерство считает нежелательным.

На вопрос об этих списках министр культуры России Владимир Мединский ответил:

- Отношусь к этому, как к анекдоту. Там на якобы нашем бланке Министерства культуры пометки от руки сделаны. Вы что, всерьез? Не смешите.

По его словам, некоторые из деятелей, чьи фамилии фигурируют в письме, являются почетными гостями форума.

Ежегодный Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит с 2012 года. На нынешний форум уже собралось более 30 тысяч участников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен