В Севастополе запускают автобусы от Корабельной стороны до бухты Казачьей

В Севастополе запускают автобусы от Корабельной стороны до бухты Казачьей
  Маршрут вдоль Южной бухты Севастополя. Источник: obyektiv.press/

Единственный на сегодняшний день автобусный маршрут соединит отдаленные районы Севастополя – от Корабельной  стороны до бухты Казачьей, проинформировали в городском правительстве. Конечные пункты временного маршрута №195 – дачный поселок «Дергачи» и садовый кооператив «Маяк-1». По этой линии будут курсировать не менее 10 транспортных средств.

Ориентировочная стоимость проезда на данном маршруте, по расчетам специалистов-транспортников, будет варьироваться в пределе 20 рублей. Услуга востребована: возможность без пересадок проехать из одного конца города в другой, учитывая сложный рельеф Севастополя, привлечет очень многих.

До введения маршрута №195 жителям микрорайона «Бухта Казачья» (проживает не менее 15 000 человек) приходилось добираться до объездной дороги Корабельной стороны как минимум с одной пересадкой.

Сейчас власти завершают подготовку к конкурсу, который в установленном порядке определит компанию-перевозчика, которой предстоит выйти на маршрут в тестовом трехмесячном режиме.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен