Дмитрий Овсянников пополнил санкционные списки

Дмитрий Овсянников пополнил санкционные списки
  Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: novayagazeta.ru

Губернатор Севастополя теперь не сможет посетить станы Евросоюза и пользоваться банковской системой ЕС в полном объёме. Решение о включении Дмитрия Овсянникова в санкционные списки уже увидело свет в официальном журнале Евросоюза и, соответственно, вступило в законную силу.

Власти ЕС сочли, что деятельность Дмитрия Овсянникова на посту губернатора Севастополя якобы нарушает территориальную целостность Украины.

Всего в этом списке – 149 фамилий и 38 названий различных предприятий и фирм. Все они «виновны» в посягательстве на суверенитет соседнего государства, из-за чего Евросоюзом против них введены индивидуальные санкции.

Как уже информировало ИА FederalCity, ранее санкции против губернатора Севастополя ввела Австралия. Кроме него, ограничения наложены на вице-премьера Республики Крым Георгия Мурадова и прокурора РК Олега Камшилова.

В свою очередь, Российская Федерации считает санкции незаконными и не собирается менять свою внутреннюю и внешнюю политику под нажимом извне.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен