Обманутые дольщики дошли до предела отчаянья

Обманутые дольщики дошли до предела отчаянья
  Источник ИА «Росбалт»
Обострилась обстановка вокруг самого старого долгостроя Петербурга – жилого комплекса «Охта Модерн» (ЖК «Авангард», ЖК «На Охте»), который не могут сдать уже 14 лет. Дольщики отправили Владимиру Путину более трех десятков телеграмм, прося содействия в решении их проблемы.

Одновременно в сети появилось видео, на которой пожилая дольщица угрожает самосожжением.

- Я участвовала в голодовках, мою дочь после очередной голодовки госпитализировали. Нас никто не слышит, - говорит она. – Ребенком я пережила блокаду, в нашей семье шесть поколений петербуржцев. Нас обманули мошенники – ни стыда, ни совести. Мое отчаянье на пределе. Я готовлюсь к самосожжению под окнами Смольного. Может быть, тогда моя внучка и еще более двухсот семей поучат выстраданные квартиры.

В видео содержатся также кадры голодовок и других акций протестов обманутых дольщиков, а также призыв отправить в отставку комитет Смольного по строительству.

Видео буквально взорвало группы обманутых дольщиков в соцсетях.

- Видео ужасающее, - комментирует другая дольщица, Татьяна Симонова. – Многим кажется, что жизнь дороже и квартира не стоит таких жертв. Я тоже так думала. Но дело здесь не в деньгах, а в том, что кучка моральных уродов плюет на обычных людей. Вместо решения проблемы мы слышим одно вранье. Наша проблема – это кормушка для наших "помогальщиков", и поэтому количество обманутых дольщиков будут увеличиваться. Случайно узнала от знакомых в следственных органах, что творят наши крикуны-помогальщики и какие они откаты хотят, волосы встали дыбом.

На волне возмущения власти северной столицы пытаются каким-то образом реагировать. Так, вице-губернатор Игорь Албин пригрозил комитету по строительству принять некие «решения управленческого характера». Застройщка обязали в течение десяти дней провести экспертизу строящихся домов.

Первая компания, строившая комплекс, обанкротилась в 2009 году, вторая – в 2012-м. Третья находится на грани банкротства. Квартиры ожидают 260 семей. Сроков ввода домов в эксплуатацию на сегодняшний день по-прежнему нет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен