Председатель комитета по строительству не возвратится с больничного

Председатель комитета по строительству не возвратится с больничного
  Максим Белов (справа). Источник zaks.ru
Председатель питерского комитета по строительству Сергей Морозов срочно ушел на больничный. Хотя он и отрицает, что болезнь связана с его скорой отставкой, возможности такого развития событий он не опроверг.

Просочились слухи, что молодой чиновник (Морозову 35 лет) намерен продолжать карьеру в другом регионе.

Пока его обязанности в комитете по строительству северной столицы исполняет его заместитель Александр Постраш.

Как утверждается, место Морозова займет Максим Белов, ныне возглавляющий государственное казенное учреждение «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Ранее он работал в Костромской области – совместно с нынешним вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным. Последний был губернатором региона, а Белов руководил лесным хозяйством. Вслед за Албиным Белов ушел и в Министерство регионального развития.

Как сообщало ИА FederalCity, на фоне обострения скандала с дольщиками ЖК «Охта Модерн», Албин пригрозил комитету по строительству принять «решения управленческого характера». До этого вице-губернатор неоднократно критиковал ушедшего на больничный главу комитета. Кроме того, с именем Морозова связывают и скандалы при строительстве стадиона на Крестовском острове.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен