Раненую в теракте девочку выписали из клиники

Раненую в теракте девочку выписали из клиники
  Георгий Полтавченко навестил Сашу в больнице. Источник: Instagram Андрея Кибитова, пресс-секретаря губернатора Санкт-Петербурга

Девочка приехала в Питер из Алтая чтобы посетить несколько вузов и решить, в какой ей поступать. В роковой день 3 апреля она села в тот самый поезд, в тот самый вагон. К счастью, находилась она в удалении от центра взрыва, поэтому получила лишь повреждение барабанной перепонки от взрывной волны. Из-за этой травмы медики и работники МЧС совещаются, как помочь ей добраться домой, в Барнаул, ведь на самолете ей пока лететь нельзя.

Пока она лежала в стационаре, ее посетил губернатор города Георгий Полтавченко. Когда Саша сказала ему, что, несмотря на трагедию, все равно собирается поступать в Питере, градоначальник вручил ей книгу по архитектуре северной столицы и планшет.

«Георгий Полтавченко пожелал Саше здоровья и успехов в будущей учебе», - сказал пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Как мы уже сообщали, накануне в одной из питерских больниц скончался 40-летний Сергей Постнов, получивший при взрыве серьезные осколочные ранения. Он стал 15-м (включая самого смертника) человеком, погибшим в теракте.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен