Питерские дорожники борются с последствиями длившегося сутки снегопада

Питерские дорожники борются с последствиями длившегося сутки снегопада
  Снегоуборочная техника в Петербурге работает без перерыва. Фото: Андрей Куликов / ИА «Диалог»

Во время вчерашнего снегопада, который продолжался весь день и всю ночь, на улицах города, по сообщению городского комитета по благоустройству, работало полтысячи машин. Сегодня их количество увеличилось.

Особо проблемные участки заливаются раствором соли – чтобы не образовывалась наледь и снежный накат.

Вообще-то, зимний сезон на дорогах должен был завершиться 16 апреля. Однако питерская погода внесла коррективы – теперь дорожники будут работать в авральном режиме так долго, как будет нужно. В прошлом году, например, 16 апреля в городе выпало девять сантиметров снега.

Впрочем, сейчас плохая погода почти не ухудшила обстановку на дорогах. По сообщению пресс-службы ГИБДД по Петербургу и Ленобласти: «Среднесуточные показатели не превышены, даже по мелким ДТП». 

«Очень надеемся, что возвращаясь вечером после работы, вы будете максимально осторожны", - тем не менее, предупреждают автоинспекторы.

Вчера, в разгар снежного бурана, горожане и гости города увидели в историческом центре удивительное в таких обстоятельствах зрелище. В сквере напротив Казанского собора забил фонтан. Это оказалась не авария, как сначала подумали прохожие – просто таким образом питерский Водоканал проверял исправность фонтана. А его запуск планируют на 19 апреля. Если, конечно, позволит погода.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен