Шесть поездов нового поколения вышли на линию в московском метро

Шесть поездов нового поколения вышли на линию в московском метро
  Поезд нового поколения. Источник: i.mrm.ru

Произведенные в России поезда нового поколения вышли сегодня на «фиолетовую» ветку столичной подземки. О таком знаменательном для пассажиров самого популярного вида транспорта Москвы сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.  

Таганско-Краснопресненская линия столичного метро считается одной из самых загруженных. После того как она стала длиннее за счет открытых недавно новых станций, нагрузка возросла еще больше. Именно поэтому решено было пустить поезда по этой ветке.

Современный электропоезд имеет непривычный для пассажиров московской подземки сквозной проход, который позволяет перевозить больше жителей, а широкие дверные проемы обеспечат оперативную посадку и высадку. Помимо этого, поезда снабжены модернизированной системой безопасности.

Примечательно, что название поезд получил по результатам голосования, которое проводилось на портале «Активный гражданин». Название «Москва» набрало больше всего голосов.

Ранее сообщалось о том, что до конца года на линию выйдут 33 поезда нового поколения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен