Киноколледж №40 собирает средства на новогодний праздник для сирот и одиноких пенсионеров

Киноколледж №40 собирает средства на новогодний праздник для сирот и одиноких пенсионеров
  Фото: https://planeta.ru, http://spo-40.mskobr.ru

Студенты и сотрудники московского колледжа уже восемь лет готовят новогоднее представление и подарки для воспитанников детских домов и интернатов и для одиноких пенсионеров из дома ветеранов городов Кадников и Сокол в Вологодской области.

Волонтеры из Киноколледжа приезжают к своим подопечным не только на Новый год, но устраивают им и жителям Кадникова и Сокола праздники регулярно: проводят концерты, украшают фасады домой. В постановках и организации праздников участвуют также школьники и работники местных образовательных учреждений, члены многодетных и приемных семей, студенты педагогических вузов.

«В провинциальном городке Кадников, что под Вологдой, всего порядка 5000 жителей. И около 800 из них - воспитанники детских домов, интернатов и социального приюта. Сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья начали привозить сюда во время блокады Ленинграда. Потом так и сложилось; почти 20% городского населения Кадникова - одинокие дети (включая тех, кто вырастает и переходит из детских закрытых интернатов во взрослые). Работники местных социальных учреждений и городская администрация делают для детей все, что могут, но их возможности небезграничны», – написано на странице проекта на портале planeta.ru.

Нынешнее новогоднее представление запланировано в Кадникове на 29 декабря 2017 года. Его проведут 30 студентов и педагогов Киноколледжа, помогать им будут воспитанники двух детских домов. Представления пройдут в доме культуры, в интернате «Сосновая роща», в Сокольском доме ветеранов, а также для детей из окрестных деревень.

Волонтерам необходимо собрать 280 тысяч рублей, на данный момент собрано чуть более 100 тысяч рублей.

Средства необходимы на новогодние подарки для детей и ветеранов, железнодорожные билеты, аренду автобуса, материалы для оформления представления. Поддержать проект можно на сайте planeta.ru.

Любой желающий может также передать свои подарки. Для этого нужно связаться с волонтерами по электронной почте contik10@mail.ru (Соне Боровой).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен