Древний Херсонес принимает пасхальные гуляния на традиционном месте сбора

Древний Херсонес принимает пасхальные гуляния на традиционном месте сбора
  Севастополь готовится к празднику. Источник: Фото Ю.Югансона

Народный праздник, получивший символичное название «Зажечь сердца радостью», состоится под патронатом Севастопольского благочиния на площади перед собором святого Владимира в Херсонесе.

«Наша цель – показать красоту старинных традиций, открыть людям наше понимания этого святого дня. Мы хотим поделиться своей Пасхальной радостью со всеми, кто придет 16 апреля к Владимирскому храму», - рассказали организаторы.

Собор в центре Херсонеса – традиционное место сбора верующих. Во время каждого православного праздника площадь перед храмом заполняют тысячи севастопольцев. В программе народных гуляний - пасхальная горка, расписывание куличей, ярмарка детского творчества, спортивные игры, конкурсы и викторины.

«Каждый год приходим на Пасху к Свято-Владимирскому собору и в этот раз тоже собираемся, и всегда праздник проходит хорошо, в любую погоду», - сказала жительница Севастополя Светлана Баранник, назвав это место особенным, где «дышится иначе».

Участие в пасхальных гуляньях примут также воспитанники Воскресной православной школы и кадеты Президентского кадетского училища.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен