Севастопольские власти завершают поворот через село Поворотное

Севастопольские власти завершают поворот через село Поворотное
  Дмитрий Овсянников. Источник: sevastopol.gov.ru

Глава города Дмитрий Овсянников проинспектировал состояние объездного участка автодороги Севастополь-Симферополь у села Поворотное.

«Запасной вариант соответствует все нормам – знаки, разметка, дорога готова к эксплуатации», - отметил врио губернатора.

Власти пообещали, что к Пасхе дублирующий маршрут уже начнет действовать. Сроки же окончания ремонтных работ на основном участке трассы в районе Бельбекской развязки пока не определены. 

Как сообщают в правительстве Севастополя, алгоритм восстановления аварийного участка определяется в Федеральном дорожном агентстве, а пока дорога-дублер будет нести функции основной транспортной артерии, соединяющей два самых крупных города Крыма.

Вся техника, привлеченная к ремонтным работам, задействована на 100%, все возникающие вопросы решаются в оперативном порядке, утверждают в службах, несущих ответственность за темпы строительства.

Как уже сообщал Federalcity, в середине марта оползень стал причиной закрытия автодороги Севастополь-Симферополь в начале спуска к селу Фруктовое. Восстановление стоило городу 70 млн. рублей из резервного фонда.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен