«День гнева»: двое погибших, свыше 200 раненых

«День гнева»: двое погибших, свыше 200 раненых
  Фото: Reuters

Согласно сообщениям СМИ, во время протестов против решения США о переносе посольства из Тель-Авива в Иерусалим погибли два палестинца, свыше 200 ранены.

Телеканал Sky News со ссылкой на министерство здравоохранения Палестины сообщает, что вблизи границы с сектором Газа в стычках с армией Израиля погибли два палестинца.

Ранее газета Times of Israel сообщила, что в ходе беспорядков в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан были ранены свыше 200 человек.

СМИ Израиля сообщают, что в «День гнева» на улицы вышли около 3 тыс. палестинцев. Они выступают против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести в этот город посольство Соединенных Штатов из Тель-Авива.

Новость о решении президента США встретили резкой критикой исламские страны, осудили его также руководство стран Европы, ЕС и России. В Палестине происходят массовые беспорядки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен