Название для ТПК пока не найдено

Название для ТПК пока не найдено
  Фото: http://yasenevomedia.ru

Научный совет по вопросам развития транспортной инфраструктуры Москвы склоняется к необходимости провести еще один раунд голосования среди пользователей портала “Активный гражданин” с тем, чтобы определить название для Третьего пересадочного контура (ТПК).

На портале мэра столицы сообщается, что по мнению экспертов научного совета новое название для ТПК должно отвечать традициям топонимики Москвы и географии города.

На данный момент наиболее точно требованиям к названию для ТПК отвечает название “Большая кольцевая линия”.

Прошедшее голосование на портале "Активный гражданин" с 21 июня по 4 декабря голосование показало, что 34 процента из 315 тысяч проголосовавших считают нужным сохранить существующее название. 20 процентов участников голосования предложили собственные названия. Наиболее популярным стало название "Большая кольцевая линия".

Первый участок новой кольцевой линии метро “Деловой центр” - “Петровский парк” планируется к вводу до конца года. Всего на новой линии будет 31 станция.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен