В Севастополе открыли выставку «Вдохновение Херсонеса»

В Севастополе открыли выставку «Вдохновение Херсонеса»
  Одна из работ на выставке. Источник: Фото из архива К. Мензелинцева

В том, что Херсонес бывает разным, может убедиться любой – если посетит выставку, которая открылась на первом этаже Античного корпуса музея-заповедника. На суд зрителя там представлено более 70 работ, написанных в разных жанрах, что делает выставку еще более интересной для ценителей изобразительного искусства.

«Херсонес – место особое, с сильной энергетикой. Его можно писать бесконечно, - поделился своими впечатлениями член Союза художников России Петр Преображенский. - У каждого из нас есть, наверное, свои любимые уголки на этой древней земле. И эту любовь мы постарались передать зрителю».

В академическом плэнере этой весны принимали участие восемь известных живописцев из Севастополя, Москвы, городов Крыма. По словам руководства музея-заповедника «Херсонес Таврический», подобные выставки регулярно проходили в Античном корпусе и ранее, и теперь эти прекрасные традиции возрождаются.

Херсонес Таврический – город, основанный греками в IV веке до н.э. Руины обширного городища, расположенного в Севастополе между бухтами Стрелецкая и Карантинная, являются объектом, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен