Московский киноколледж ради детей готов работать со взрослыми

Московский киноколледж ради детей готов работать со взрослыми
  Фото: https://kk40.timepad.ru

Киноколледж №40 "Московская международная киношкола" открывает образовательные курсы по разным видам искусства для детей, подростков и взрослых.

ИА FederalCity рассказывал об этом необычном образовательном заведении, студенты и сотрудники которого вот уже восемь лет готовят новогоднее представление и подарки для воспитанников детских домов и интернатов и для одиноких пенсионеров из дома ветеранов городов Кадников и Сокол в Вологодской области.

Сейчас киноколледж решил открыть образовательную программу и для взрослых.

В интервью ИА FederalCity заместитель директора Киноколледжа #40 "Московская международная киношкола" Кирилл Сафронов рассказал, что на данный момент решено запустить семь кружков: два – для детей и подростков и пять – для подростков и взрослых. Первое занятие проводится бесплатно для всех, кто зарегистрируется.

– В сети на нашем сайте есть подробное описание всех программ. Наша  Московская международная киношкола – довольно небольшая образовательная организация.  У нас всего 220 студентов. Седьмой – девятый класс и студенты колледжа после девятого класса. В среднем профессиональном образовании есть программы «актёрское мастерство», «мультипликация», «фотография». И сейчас мы пытаемся пробить кинофакультет. Чтобы появилось в среднем профобразовании программа,  готовящая киношников. Наш колледж начал работу в 12-м году, а программы для киношников никакой нет. Мы сейчас над этим работаем, – говорит Кирилл Сафронов.

По словам педагога, идея запустить образовательные курсы для взрослых родилась из общения с взрослыми, которые, видя, как интересно живут их дети, сожалели, что в их время не было чего-то подобного, что, возможно, повлияло бы на выбор жизненного пути.

Для взрослых будут работать программы «Body-балет», «Актёрское мастерство», «Искусство речи», «Основы видеомонтажа», «Фотоизображение: создание и редактирование».

– Мы пытаемся в нашем Киноколледже сделать такую образовательную среду, в который бы и дети, и взрослые – родители и педагоги – варились бы в едином творческом пространстве. Наша задача – создать открытую систему. Только такая система живёт и развивается, замкнутая система не имеет развития, – уверен Кирилл Сафронов.

В ответ на вопрос о том, как идет подготовка к новогоднему посещению подопечных в детском интернате, Кирилл сообщил, что как раз сегодня произошло замечательная событие: один человек пожертвовал колледжу 100 тысяч рублей, и теперь есть тот минимум, который необходим для организации праздника и подарков для детей-сирот и одиноких стариков.

Тем не менее, на портале Planeta.ru на странице проекта можно делать пожертвования, которые пойдут на подарки детям и в дом ветеранов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен