Глава Центрального района Петербурга отказался опускаться до уровня депутатов

Глава Центрального района Петербурга отказался опускаться до уровня депутатов
  Георгий Полтавченко и Андрей Хлутков. Источник spbdnevnik.ru
После демарша депутата ЗС Сергея Соловьева, который, как сообщало ИА FederalCity, обратился к губернатору Полтавченко с требованием решить проблему рынка Апраксин двор, депутатам ответила администрация Центрального района, в котором этот рынок и находится.

Через своего пресс-секретаря Елену Титову администрация заверила, что градоначальник отвечает запросы парламентариев, соблюдая все установленные сроки. Что же касается нападок народных избранников на главу района Андрея Хлуткова, по словам Титовой, он уже отвечал на них и с тех пор остался при своем мнении.

По всей видимости, пресс-секретарь имела в виду недавнее заявление чиновника:


- Такое поведение депутатов недопустимо и недостойно, и опускаться до этого уровня даже в комментариях не считаю возможным.

По поводу же вопросов по Апраксиному двору Центральный район направляет в комитет по инвестициям и полицию.

- Не могут же наши сотрудники пойти и пресекать несанкционированную торговлю лично. Это дело полиции и соответствующих органов. Однако мы работает в тесном взаимодействии с различными структурами и по этим вопросам, - заметила Титова.

В последний месяц усилилось давление ЗС на администрацию Центрального района. Так, его бывшая глава, а ныне депутат городского парламента Мария Щербакова обвинила своего преемника Хлуткова в том, что тот игнорирует запросы от нее и не дает ей публиковаться в районной газете. Кроме того, Щербакова указала на неудовлетворительное исполнение программы расселения коммуналок. 6 декабря депутаты ЗС подвергли бурному и нелицеприятному разбору ситуацию с питейными заведениями на Думской улице. А сам спикер ЗС Вячеслав Макаров высказался в адрес Хлуткова, что лучше бы тот занимался вопросами аварийных домов.

«У него страсть – изваляться в перьях гусиных и бегать по Центральному району», - добавил спикер в адрес районного главы, не пояснив смысл своего странного обвинения.

Независимые эксперты полагают, что атаки депутатов на главу Центральный район – лишь эпизод в обострившемся противостоянии ЗС со Смольным.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен