Власти Севастополя оценили готовность к сильным холодам

Власти Севастополя оценили готовность к сильным холодам
  Мобильные газотурбинные электростанции. Фото: mobilegtes.ru

На случай резкого понижения температуры в город в дополнение к уже имеющимся четырем мобильным газотурбинными станциям переброшены еще две МГТЭС – проинформировал горожан губернатор Дмитрий Овсянников.

Таким образом, суммарная мощность мобильных электростанций, готовых к работе при наступлении сильных холодов, достигла 135 МВт, не считая дизель-генераторов.

Вместе с тем глава города не исключил введение графика плановых отключений при температуре воздуха ниже 10 градусов. Социальные объекты, больницы, школы и детские сады при этом будут отапливаться в обычном режиме.

Во время пиковых нагрузок при значительном понижении температуры общий дефицит электроэнергии на полуострове может достигнуть 300 МВт.

На данный момент по 4 веткам «энергомоста» на полуостров с материковой части России поступает примерно 980 МВт. Электроэнергия, вырабатываемая на полуострове путем использованием различных источников, не превышает 250-300 МВт. В то же время зимние пиковые нагрузки могут составлять до 1500 МВТ.

Имеющийся дефицит должны восполнить тепловые электростанции, которые строят в Севастополе и Симферополе.

После ввода в строй двух первых парогазовых установок на крымских ТЭС в мае 2018 года проблемы электроснабжения региона будет в значительной степени решена, а когда летом заработают еще две установки, в Севастополе будет даже избыток электроэнергии, уверен Дмитрий Овсянников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен