Синие депутаты будут гулять под Ильичом с одухотворенными лицами

Синие депутаты будут гулять под Ильичом с одухотворенными лицами
  Источник ВК Максима Резника

Депутаты ЗС из фракций, которые входят в коалицию «Комитет защиты Петербурга» проведут встречу с избирателями.

Встреча пройдет в формате «прогулки» в субботу, 16 декабря, на площади Ленина у Финляндского вокзала, давно облюбованного революционерами. Ее проведут депутаты, представляющие в ЗС «Яблоко», «Партию роста» и «Справедливую Россию».

- Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, Борис Вишневский, Алексей Ковалев, Максим Резник выйдут на прогулку с избирателями. Ждем вас – пообщаемся, ответим на вопросы! – говорит Максим Резник.

Предполагается обсудить городские проблемы и подвести итоги года. Поскольку «Комитет защиты Петербурга» - коалиция «градозащитная», речь будет идти о проблемах в этой сфере, волновавший озабоченных граждан весь 2017 год. То есть, о защите Пулковской обсерватории, Российской национальной библиотеки, и, конечно же, Исаакиевского собора – от РПЦ.

По тому же поводу и «синяя» символика встречи – это цвет питерских «градозащитников», который широко использовался на их митингах против возвращения Исаакию статуса храма.

- Узнаем друг друга по одухотворенным лицам и синим лентам. А я даже купил синюю шапку специально для встречи с вами, друзья! – взывает Резник.

Формат «прогулки» был принят из-за того, что недавно в северной столице было изменено законодательство о массовых мероприятиях. Было замечено, что зачастую под маркой «встречи с избирателями» оппозиционные депутаты проводили полноценные митинги. Теперь о таких встречах тоже необходимо оповещать власти за десять дней, как и о настоящих митингах.

Резнику в проведении встречи было отказано: в Смольном объяснили, что именно в это время на площади у памятника Ленину администрация Калининского района проводит праздник «Спортивный Новый год». Поэтому депутат предупреждает сторонников:

- Никаких громкоговорителей и плакатов. Друг друга мы будем узнавать по одухотворенным лицам и синим лентам. Желающие смогут принять участие в «Спортивном Новом годе», из-за которого нам отказали во встрече. Поэтому будем гулять.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен