Трамп: ЦРУ помогло предотвратить масштабный теракт в Санкт-Петербурге

Трамп: ЦРУ помогло предотвратить масштабный теракт в Санкт-Петербурге
  Фото: https://gospress.ru

Президент США Дональд Трамп заявил во время представления новой Стратегии национальной безопасности в понедельник, что предотвращение теракта в Санкт-Петербурге благодаря передаче информации Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) российским спецслужбам – пример  того, каким должно быть взаимодействие в сфере безопасности между США и Россией.

Трамп отметил, что США стремятся к успешному партнерству с другими странами на пользу национальным интересам Америки. Примером такого сотрудничества президент США назвал передачу разведданных России для предотвращения теракта в Санкт-Петербурге и благодарность за это главы России Владимира Путина.

Глава администрации США подчеркнул, что предотвращенная атака могла привести к гибели тысячи людей, но помощь США позволила российским правоохранителям пресечь нападение террористов и избежать человеческих жертв.


«И это прекрасно. Это именно то, как это должно работать», - сказал  Трамп (цит. по ТАСС).


Ранее ИА FederalCity сообщало о задержании нескольких человек по подозрению в подготовке теракта в Казанском соборе Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен