Михаил Емельянов: Позиции «Справедливой России» и президента по принципиальным вопросам совпадают

Михаил Емельянов: Позиции «Справедливой России» и президента по принципиальным вопросам совпадают
  Фото: http://donday.ru

Член президиума центрального совета «Справедливой России», первый заместитель руководителя фракции СР в Государственной Думе Михаил Емельянов прокомментировал ИА FederalCity решение партии не выдвигать своего кандидата на выборах президента, а поддержать Владимира Путина.


Отвечая на вопрос ИА FederalCity о том, не повредит ли отказ от собственного кандидата на выборах главы государства статусу партии, политик сказал:

– Данное решение укрепит статус партии, потому что – я считаю – надо быть честным перед своими избирателями. Это главное условие укрепления позиций партии.

Реальность состоит в том, что по принципиальным вопросам внешней и внутренней политики позиции «Справедливой России» и позиции президента совпадают. Это касается и Крыма, и Сирии, и отстаивание суверенитета страны на фоне экспансии Запада, защита Донбасса, борьба с сепаратизмом внутри страны.

Что касается социально-экономической политики и нашей критики социально-экономической политики. Ее, в соответствии с конституцией,  проводит правительство, и наши разногласия с правительством сохраняются. Мы критикуем правительство по поводу бюджетной, социальной, экономической политики. Тем самым мы сохраняем статус оппозиционной партии.


Ранее президиум партии «Справедливая Россия» принял решение не выдвигать свою кандидатуру на выборах президента. Сергей Миронов отметил в комментарии СМИ, что мало кто сомневается в победе Путина и «Справедливая Россия» не хочет видеть своего кандидата в аутсайдерах.
Миронов отметил, что Владимир Путин поддерживает многие социальные инициативы «Справедливой России», по этой причине поддержка действующего президента станет оптимальным решением.
Особо Миронов отметил, что «Справедливая Россия» остается оппозиционной правительству и «Единой России».
Сегодня в Москве проходит съезд «Справедливой России», на котором, по всей вероятности, будет утверждено решение президиума партии поддержать на выборах президента страны кандидатуру Владимира Путина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен