Обвиняемые в подготовке взрыва Казанского собора свою вину не признают

Обвиняемые в подготовке взрыва Казанского собора свою вину не признают
  Казанский собор. Источник kudago.com

Трое подозреваемых в причастности к террористической ячейке не согласны со своим арестом. Кроме того, Фируз Калавуров, Алисхан Эсмурзиев и Шамиль Омаргаджиев отрицают, что принадлежат к запрещенной в России группировке «Исламское государство».

Жалоба Калавурова была зарегистрирована 25 декабря в Смольнинском суде северной столицы, жалобы двух других фигурантов до суда еще не дошли, но, по словам их адвокатов, написаны и отправлены.

- Сторона защиты полагает, что постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подлежит отмене ввиду существенного нарушения уголовно-процессуального закона и его неправильного применения, - сказал представитель пресс-службы петербургских судов.

Кроме того, арестованные настаивают, что оружие, в незаконном хранении которого их обвиняет, было им подброшено.

По словам одного из адвокатов обвиняемых, их должны перевести в СИЗО в ближайшие дни.

Как сообщало ИА FederalCity, по делу о подготовке взрыва в кафедральном Казанском соборе и других людных местах Петербурга было арестовано пять человек – четверо россиян и один приезжий из Таджикистана. В телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом президент РФ Владимир Путин передал ЦРУ свою благодарность за информацию, которая позволила российским спецслужбам предотвратить этот теракт.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен