Парламентская «группа Чалого» готовит ответный ход

Парламентская «группа Чалого» готовит ответный ход
  Депутат заксобрания Севастополя Виктор Посметный. Фото: sevzakon.ru

Как и следовало ожидать, депутаты из «группы Чалого» не намерены оставить сокращение финансирования аппарата заксобрания и Контрольно-счетной палаты без последствий - депутат Виктор Посметный пообещал урезать зарплаты топ-менеджерам городского правительства.

«Я оставляю за собой право на внесение законопроекта о снижении. Потому что, действительно, значительные зарплаты надо хорошо порезать. Думаю, это будет справедливо. Может, тоже надо перейти на работу на общественных началах, правительству поработать в данном направлении», – пояснил парламентарий.

По информации Посметного, в недрах заксобрания подобный проект лежит еще с 2014 года и предполагает снижение заработной платы как спикеру заксобрания и его заместителям, так и губернатору и его ближайшим помощникам на 40-60%.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, 26 декабря губернатору Дмитрию Овсянникову удалось преодолеть сопротивление «группы Чалого» и принять трехлетний бюджет, предполагающий, в том числе, и значительное сокращение финансирование структур ЗС и КСП.

Более того, по инициативе депутатов Кулагина и Горелова было принято решение, что все народные избранники, кроме спикера и двух глав фракций, будут работать на безоплатной основе.  

На следующее утро, по всей видимости, осознав случившееся, сторонники экс-спикера решили ответить правительству столь же чувствительно – через кошелек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен