Москвичи нашли лучшее название для ТПК

Москвичи нашли лучшее название для ТПК
  Фото: https://stroi.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в Twitter, что голосование на портале «Активный гражданин» определило наиболее популярный вариант для названия строящегося Третьего пересадочного контура (ТПК).


«Закончилось голосование по выбору названия для ТПК. Самый популярный вариант – «Большая кольцевая линия». <...> Важнейший для города строящийся объект теперь будет называться именно так», - написал мэр.


Голосование на портале «Активный гражданин» проходило с 21 июня по 4 декабря. В нем приняли участие 315 тыс. человек. За вариант «Большая кольцевая линия» высказались более 9 тыс. человек. Далее по популярности следуют названия «Третье кольцо» и «Вторая кольцевая линия».

Согласно проекту развития ТПК, его протяженность составит 61 км, на линии будет расположено 32 станции, 17 пересечений с действующими линиями метро, семь - с радиальными направлениями железных дорог, два - с Московским центральным кольцом (МЦК).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен