Житель Химок открыл стрельбу из-за начала застройки возле его дома

Житель Химок открыл стрельбу из-за начала застройки возле его дома
  Фото: https://www.ridus.ru

В подмосковных Химках действия администрации привели к протестам местных жителей против застройки возле их домов и привели к крайнему обострению ситуации.

В микрорайоне Сходня жители выступили против застройки возле их домов и вырубки под их окнами многолетних елей ради возведения на территории частного сектора жилого многоэтажного дома.

Ранее администрация выдала разрешение компании «Стройгрупп на постройку жилого дома в непосредственной близости от уже заселенных домов, что потребовало и вырубки деревьев сохранившегося здесь леса.

Акции протеста и голодовки против застройки и вырубки роскошных деревьев не подействовали. Сегодня в восемь утра рабочие начали подготовку к вырубке, жители протестовали, в возникшем столкновении рабочие избили местную жительницу, применили слезоточивый газ, сообщила изданию «Ридус» гражданский активист Алексей Дмитриев.

Действовавшая на стороне застройщиков полиция задержала одну из активисток, оттеснила протестующих. Но при начале вырубки из-за непрофессионализма рабочих срубленное дерево повредило частный дом. Его хозяин открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Никто от стрельбы не пострадал, стрельба велась в воздух и по забору. Стрелявшего задержала полиция.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен