Дмитрий Песков: "С террором следует бороться не переставая"

Дмитрий Песков: "С террором следует бороться не переставая"
  Источник english.almanar.com.lb

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал его слова о взрыве в петербургском магазине.

На вопрос, считает ли Кремль недочетом спецслужб тот факт, что те сразу не квалифицировали происшествие, в результате которого пострадали 14 человек, как террористический акт, Песков ответил:

- Нет, не считает. По мере выявления каких-то деталей эти детали анализируются, докладываются главе государства. На основе этих докладов глава государства делает свое заключение.

К этому он добавил:

- Было бы неправильно что-то в данном случае рассказывать или комментировать из Кремля, лучше спрашивать комментарии у наших коллег из силовых ведомств

Песков высказал мнение, что с явлением терроризма следует «бороться не переставая», объединив силы всех стран в мире. Тогда, напомнил пресс-секретарь президента, теракты можно предотвратить – как это произошло недавно в Петербурге, где о планах террористов устроить взрыв в Казанском соборе Россию предупредили США.

На вопрос, стала ли теперь северная столица уязвимее для террористических атак – если вспомнить апрельский взрыв в метро, предотвращенный в Казанском соборе и вчерашний в супермаркете – Песков ответил, что не считает такую постановку вопроса корректной.

- Терроризм представляет опасность для любого населенного пункта в мире, - сказал он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен