Apple принесла извинения

Apple принесла извинения
  Фото: https://www.apple.com

Корпорация Apple принесла официальные извинения клиентам за то, что замедляла быстродействие старых моделей смартфонов iPhone, не информируя об этом пользователей.

Компания призналась, что снижала производительность процессоров некоторых старых моделей якобы для сбережения заряда аккумуляторов, которые после определенного времени эксплуатация теряли прежнюю емкость.

В тексте извинения Apple говорится, что действия компании продиктованы стремлением исключить внезапное выключение смартфонов в момент пиковой нагрузки на процессор.

Компания без ведома пользователей внесла в обновление iOS 10.2.1 функцию, которая снижает производительность процессора на моделях iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE. Такая же функция предусмотрена и в обновлении iOS 11.2, которое доступно для iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

При установке старого аккумулятора на новый процессор снова начинает работать в прежнем, нормальном режиме.

Компания Apple принесла извинения и приняла решение компенсировать возникшую неловкость, снизив стоимость замены батареи с 79 до 29 долларов для всех владельцев iPhone 6 или более новых моделей.

Заменить батареи пользователи смогут с января по декабрь 2018 года.

В новой версии iOS теперь можно будет следить за состоянием батареи смартфона, что даст пользователю возможность понимать причины замедления работы гаджета.

Несмотря на признание ошибки и принесение извинений несколько пользователей подали на компанию в суд. Одна из истиц намерена потребовать в суде с компании Apple триллион долларов за введение ее в заблуждение.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен