Вооруженные силы РФ уменьшились почти на 300 человек

Вооруженные силы РФ уменьшились почти на 300 человек
  Фото: http://gospress.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому штатная численность Вооруженных сил РФ уменьшилась с 1 января 2018 года почти на 300 человек.

В указе говорится об установлении численности Вооруженных Сил Российской Федерации в количестве 1 902 758 единиц, в том числе 1 013 628 военнослужащих.

В прежних указах от 8 июля 2016 года и от 28 марта 2017 года численность ВС РФ впервые с 2005 года была увеличена до 1 903 051 человек.

В Вооруженные силы РФ входит три вида войск: Сухопутные войска, Военно-морской флот, Воздушно-космические силы. В ВС РФ входят также воздушно-десантные войска, ракетные войска стратегического назначения и специальные войска.

Гражданский персонал МО РФ составляет примерно 40 процентов от основного состава армии и состоит из поваров, водителей, психологов, медработников и других гражданских специалистов, обеспечивающих функционирование армии РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен