В храме Христа Спасителя начались рождественские службы

В храме Христа Спасителя начались рождественские службы
  Источник patriarchia.ru

Главная праздничная служба в главном храме страны начнется в 23 часа, а сейчас там идет всенощное бдение навечерия Рождества Христова.

По уже сложившейся традиции, Владимир Путин на рождественской службе в ХСС присутствовать не будет. Он встретит праздник в одном их российских храмов. Это подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  

- Президент традиционно примет участие в рождественском богослужении. Также традиционно это будет не в Москве, - сказал он.

Между тем столица готова к светлому празднику. На фасадах домов – праздничная символика и поздравление «С Рождеством Христовым!» Для создания радостного настроения у прохожих мэрия задействовала более пятисот светодиодных прожекторов и около шестидесяти тысяч светодиодов. На двух домах на Новом Арбате транслируется поздравительный рождественский видеоролик.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Твиттере о праздничном режиме работы столичного метро. Он напомнил, что с 6 на 7 января оно будет работать до двух ночи, а примерно сто шестьдесят наиболее популярных маршрутов – до трех.

- Это позволит москвичам с комфортом добраться домой после посещения храмов и церквей, - констатировал мэр.

Кроме того, 120 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров будут помогать с трудом передвигающимся верующим добраться из метро до храмов. На станциях «Кропоткинской» у храма Христа Спасителя и «Бауманской» у Богоявленского кафедрального собора это дежурство продлится всю ночь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен